ASSOCIE-SE

Associe-se e desfrute de muitas vantagens

CLIQUE AQUI

Entre em contato 51 3268-1611

REGIONAL ALTO URUGUAI


Cidades que pertencem à Regional Alto Uruguai:
Campinas do Sul, Erechim, Getúlio Vargas, Viadutos.

Coord.: Paulo Telles Garcias
Coord. Suplente.: Paulo Roberto  Rohenkohl
Tes.: Vanda Maria Biazin Grzeidak
Tes Suplente.: Simone Adriana Vesenick

 

REGIONAL CENTRO


Cidades que pertencem à Regional Centro:
Caçapava do Sul, Faxinal do Soturno, Jaguari, Júlio de Castilhos, Restinga Seca, Santa Maria, Santiago, São Pedro do Sul, São Sepé, Tupanciretã.

Coordenador: Antônio Odil Gomes de Castro
Suplente: Nilo Delavusca Filho
Tesoureiro: Vilson Carlos Nicoloso
Tesoureiro Suplente: Ronaldo Rech Figueiredo


REGIONAL FRONTEIRA OESTE


Cidades que pertencem à Regional Fronteira Oeste:
Alegrete, Itaqui, Santana do Livramento, Quaraí, Rosário do Sul, São Gabriel, São Franciso de Assis, Uruguaiana.

Coordenador: Suplente Miguel Vito Buslins
Suplente: Maria Tusnelda Camargo de Andrade
Tesoureiro: Olívio Chervinski
Suplente: Jane Teresinha de Oliveira ortiz

 

REGIONAL FRONTEIRA SUL


Cidades que pertencem à Regional Fronteira Sul:
Bagé, Dom Pedrito.

Coordenador: Evalber Ghisolfi Pereira
Coord. Suplente: Ivo Ferronato Jr.
Tesoureiro: Ronaldo de Faria Nunes
Representante Esporte: Ricardo de Moraes Silveira




REGIONAL LITORAL NORTE


Cidades que pertencem à Regional Litoral Norte:
Capão da Canoa, Osório, Imbé, Mostardas, Palmares do Sul, Santo Antônio da Patrulha, Torres, Tramandaí.

Coordenador: Carmen Rejane Ramos
Coord. Suplente: Humberto Silva Solaro
Tesoureiro: Vera Lúcia Bueno de Oliveira
Tes Suplente.: Clodely Elisabete Soares


REGIONAL LITORAL SUL


Cidades que pertencem a Regional Litoral Sul:
Rio Grande, Santa Vitória do Palmar, Cassino, São José do Norte.

Coordenadora: Carla Nogueira Petruzzi - Aposentada Rio Grande
Tesoureiro: Renato Gonçalves Rezende - Ag. Rio Grande

REGIONAL MISSÕES


Cidades que pertencem à Regional Missões:
Cerro Largo, Crissiumal, Cruz Alta, Giruá, Horizontina, Ijuí, Panambi, Santa Rosa, Salto do Jacuí, Santo Ângelo, Santo Augusto, Santo Cristo, São Luiz Gonzaga, Tenente Portela,Três de Maio, Três Passos e São Borja.

Coordenador:  Edir Clair Carlsson                                  
Suplente: Julio Cesar Marin
Tesoureira: Jaqueline Cegielski                         
Suplente: Alexandre Herrmann


REGIONAL PASSO FUNDO


Cidades que pertencem à Regional Passo Fundo:
Arvorezinha, Carazinho, Casca, Constantina, Espumoso, Frederico Westphalen, Guaporé, Ibirubá, Lagoa Vermelha, Marau, Não-me-toque, Palmeira das Missões, Passo Fundo, Sananduva, Sarandi, Serafina Côrrea, Soledade, Tapejara, Tapera.

Coordenador: Ivo Luthi
Coord. Suplente: Marcos Cesar Bagatolli
Tesoureiro: Rogério Guedes
Tes Suplente.: Dalvan Garcia Capelão


REGIONAL SERRA


Cidades que pertencem à Regional Serra:
Antônio Prado - Bento Gonçalves - Bom Jesus- Canela - Carlos Barbosa - Caxias do Sul - Farroupilha - Flores da Cunha - Garibaldi - Gramado - Nova Bassano - Nova Prata - Nova Petrópolis - São Francisco de Paula - São Marcos - Vacaria - Veranópolis.

Coordenador: Rogério Capitani
Tesoureiro: Rafael Friedrich

 

REGIONAL SUL


Cidades que pertencem à Regional Sul:
Arroio Grande, Camaquã, Canguçu, Jaguarão, Pelotas, Pinheiro Machado, São Lourenço do Sul.

Coordenadora: Cristina de Souza Gularte
Tesoureiro: Rogério Fernandes de Farias

 

 

REGIONAL VALE DO PARANHANA


Cidades que pertencem à Regional Paranhana:
Igrejinha, Parobé, Rolante, Taquara, Três Coroas.

Coordenador: João  Bruno Schmitz
Tesoureira: Luciane Luz Pretto

 

REGIONAL VALE DO RIO PARDO


Cidades que pertencem à Regional Vale do Rio Pardo:
Agudo, Butiá, Agudo, Arroio do Tigre, Cachoeira do Sul, Candelária, Rio Pardo, Santa Cruz do Sul, Vera Cruz, Sobradinho e Encruzilhada do Sul.

Coordenadora: Barbara Barbosa Crumenauer Rossato - Ag Cachoeira do Sul
Coordenador Suplente:  José Carlos Agne Alves - Ag Cachoeira do Sul
Tesoureira: Vera Lia Ribeiro Vargas - Ag. Cachoeira do Sul
Tesoureira Suplente: Taís Ribeiro Vargas de Castro - Ag. Jacuhy

REGIONAL VALE DO TAQUARI


Cidades que pertencem à Regional Vale do Taquari:
Arroio do Meio, Cruzeiro do Sul, Encantado, Estrela, Lajeado, Muçum, Roca Sales, Taquari, Teutônia, Venâncio Aires

Coordenador: Fernando Gerhardt  - Ag. Estrela
Coordenador Suplente: Nilso Braun - Ag. Estrela
Tesoureiro: Ricardo Luiz Sulzbach - Aposentado Estrela
Tesoureiro Suplente: Carlos Teodoro Schwambach - Aposentado Estrela

REGIONAL VALE DOS SINOS


Cidades que pertencem à Regional Vale dos Sinos:
Bom Princípio, Campo Bom, Dois Irmãos, Estância Velha, Esteio, Feliz, Ivoti, Montenegro, Nova Hartz, Nova Santa Rita, Novo Hamburgo, Portão, São Leopoldo, São Sebastião do Caí, Sapiranga, Sapucaia do Sul.

Coordenador: Robson Rodrigues Marques
Coord.Suplente: Nestor Francsico Inhoff
Tesoureira: Ana Rita Laude Borba
Tes.Suplente: Marilene Marmitt

 



Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul Gestão. NOSSA LUTA É POR SUAS CONQUISTAS 2015/2018 Avenida Coronel Marcos, 851 Ipanema Porto Alegre / RS CEP 91760-000 Telefone: (51) 3268-1611 Fax: (51) 3268-2700