ASSOCIE-SE

Associe-se e desfrute de muitas vantagens

CLIQUE AQUI

Entre em contato 51 3268-1611

REGIONAL ALTO URUGUAI


Cidades que pertencem à Regional Alto Uruguai:
Campinas do Sul, Erechim, Getúlio Vargas, Viadutos.

Coordenador.: Paulo Telles Garcias
Coordenador Suplente.: Paulo Roberto  Rohenkohl
Coordenadora Adjunta: Vanda Maria Biazin Grzeidak
Coordenadora Adjunta Adjunta Suplente: Simone Adriana Vesenick

 

REGIONAL CENTRO


Cidades que pertencem à Regional Centro:
Caçapava do Sul, Faxinal do Soturno, Jaguari, Júlio de Castilhos, Restinga Seca, Santa Maria, Santiago, São Pedro do Sul, São Sepé, Tupanciretã.

Coordenador: Antônio Odil Gomes de Castro
Coordenador Suplente: Nilo Delavusca Filho
 
Coordenador Adjunto: Vilson Carlos Nicoloso
Coordenador Adjunto Suplente: Ronaldo Rech Figueiredo


REGIONAL FRONTEIRA OESTE


Cidades que pertencem à Regional Fronteira Oeste:
Alegrete, Itaqui, Santana do Livramento, Quaraí, Rosário do Sul, São Gabriel, São Franciso de Assis, Uruguaiana.

Coordenador: Miguel Vito Buslins
Coordenadora Suplente: Maria Tusnelda Camargo de Andrade
Coordenador Adjunto: Olívio Chervinski
Coordenadora Adjunta Suplente: Jane Teresinha de Oliveira Ortiz

 

REGIONAL FRONTEIRA SUL


Cidades que pertencem à Regional Fronteira Sul:
Bagé, Dom Pedrito.

Coordenador: Evalber Ghisolfi Pereira
Coordenador Suplente: Ivo Ferronato Jr.
Coordenador Adjunto: Ronaldo de Faria Nunes

Representante de Esportes: Ricardo de Moraes Silveira




REGIONAL LITORAL NORTE


Cidades que pertencem à Regional Litoral Norte:
Capão da Canoa, Osório, Imbé, Mostardas, Palmares do Sul, Santo Antônio da Patrulha, Torres, Tramandaí.

Coordenador: Humberto Silva Solaro
Coordenadora Adjunta: Vera Lúcia Bueno de Oliveira
Coordenadora Adjunta Suplente: Clodely Elisabete Soares


REGIONAL LITORAL SUL


Cidades que pertencem a Regional Litoral Sul:
Rio Grande, Santa Vitória do Palmar, Cassino, São José do Norte.

Coordenadora: Carla Nogueira Petruzzi - Aposentada Rio Grande
Coordenador Adjunto: Renato Gonçalves Rezende - Ag. Rio Grande

REGIONAL MISSÕES


Cidades que pertencem à Regional Missões:
Cerro Largo, Crissiumal, Cruz Alta, Giruá, Horizontina, Ijuí, Panambi, Santa Rosa, Salto do Jacuí, Santo Ângelo, Santo Augusto, Santo Cristo, São Luiz Gonzaga, Tenente Portela,Três de Maio, Três Passos e São Borja.

Coordenadora: Edir Clair Carlsson                                  
Coordenador Suplente: Julio Cesar Marin
Coordenadora Adjunta: Jaqueline Cegielski                         
Coordenador Adjunto Suplente: Alexandre Herrmann


REGIONAL PASSO FUNDO


Cidades que pertencem à Regional Passo Fundo:
Arvorezinha, Carazinho, Casca, Constantina, Espumoso, Frederico Westphalen, Guaporé, Ibirubá, Lagoa Vermelha, Marau, Não-me-toque, Palmeira das Missões, Passo Fundo, Sananduva, Sarandi, Serafina Côrrea, Soledade, Tapejara, Tapera.

Coordenador: Marcos Cesar Bagatolli
Coordenador Adjunto: Rogério Guedes
Coordenador Adjunto Suplente.: Dalvan Garcia Capelão


REGIONAL SERRA


Cidades que pertencem à Regional Serra:
Antônio Prado - Bento Gonçalves - Bom Jesus- Canela - Carlos Barbosa - Caxias do Sul - Farroupilha - Flores da Cunha - Garibaldi - Gramado - Nova Bassano - Nova Prata - Nova Petrópolis - São Francisco de Paula - São Marcos - Vacaria - Veranópolis.

Coordenador: Rogério Capitani
Coordenador Adjunto: Rafael Friedrich

 

REGIONAL SUL


Cidades que pertencem à Regional Sul:
Arroio Grande, Camaquã, Canguçu, Jaguarão, Pelotas, Pinheiro Machado, São Lourenço do Sul.

Coordenadora: Cristina de Souza Gularte
Coordenador Adjunto: Rogério Fernandes de Farias

 

 

REGIONAL VALE DO PARANHANA


Cidades que pertencem à Regional Paranhana:
Igrejinha, Parobé, Rolante, Taquara, Três Coroas.

Coordenador: João  Bruno Schmitz
Coordenadora Adjunta: Luciane Luz Pretto

 

REGIONAL VALE DO RIO PARDO


Cidades que pertencem à Regional Vale do Rio Pardo:
Agudo, Butiá, Arroio do Tigre, Cachoeira do Sul, Candelária, Rio Pardo, Santa Cruz do Sul, Vera Cruz, Sobradinho e Encruzilhada do Sul.

Coordenadora: Barbara Barbosa Crumenauer Rossato - Ag Cachoeira do Sul
Coordenador Suplente: José Carlos Agne Alves - Ag Cachoeira do Sul
Coordenadora Adjunta: Vera Lia Ribeiro Vargas - Ag. Cachoeira do Sul
Coordenadora Adjunta Suplente: Taís Ribeiro Vargas de Castro - Ag. Jacuhy

REGIONAL VALE DO TAQUARI


Cidades que pertencem à Regional Vale do Taquari:
Arroio do Meio, Cruzeiro do Sul, Encantado, Estrela, Lajeado, Muçum, Roca Sales, Taquari, Teutônia, Venâncio Aires

Coordenador: Fernando Gerhardt  - Ag. Estrela
Coordenador Suplente: Nilso Braun - Ag. Estrela
Coordenador Adjunto: Ricardo Luiz Sulzbach - Aposentado Estrela
Coordenador Adjunto Suplente: Carlos Teodoro Schwambach - Aposentado Estrela

REGIONAL VALE DOS SINOS


Cidades que pertencem à Regional Vale dos Sinos:
Bom Princípio, Campo Bom, Dois Irmãos, Estância Velha, Esteio, Feliz, Ivoti, Montenegro, Nova Hartz, Nova Santa Rita, Novo Hamburgo, Portão, São Leopoldo, São Sebastião do Caí, Sapiranga, Sapucaia do Sul.

Coordenador: Nestor Francisco Imhoff
Coordenadora Adjunta: Ana Rita Laude Borba
Coordenadora Adjunta Suplente: Marilene Marmitt

 



Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul
Gestão CONSTRUINDO O BEM COMUM - 2021/2024
Avenida Coronel Marcos, 851, Ipanema, Porto Alegre / RS | CEP 91760-000
Telefone: (51) 3268-1611 | Fax: (51) 3268-2700