ASSOCIE-SE

Associe-se e desfrute de muitas vantagens

CLIQUE AQUI

Entre em contato 51 3268-1611

REGIONAL ALTO URUGUAI


Cidades que pertencem a Regional Alto Uruguai:
Campinas do Sul, Erechim, Getúlio Vargas, Viadutos.

Coordenador: Paulo Telles Garcias - Ag. Erechim
Coordenador Suplente: Paulo Roberto  Rohenkohl - Aposentado
Tesoureiro: Vanda Maria Biazin Grzeidak - Ag. Erechim
Tesoureiro Suplente: Simone Adriana Vesenick Ag. Erechim

REGIONAL CENTRO


Cidades que pertencem a Regional Centro:
Caçapava do Sul, Faxinal do Soturno, Jaguari, Júlio de Castilhos, Restinga Seca, Santa Maria, Santiago, São Pedro do Sul, São Sepé, Tupanciretã.

Coordenador: Paulo Adelmo Castamann - Aposentado/Itaara
Tesoureiro: Vilson Carlos Nicoloso - Aposentado
Suplente: Ronaldo Rech Figueiredo - Agência Santa Maria

REGIONAL FRONTEIRA OESTE


Cidades que pertencem a Regional Fronteira Oeste:
Alegrete, Itaqui, Santana do Livramento, Quaraí, Rosário do Sul, São Gabriel, São Franciso de Assis, Uruguaiana.

Coordenador: Douglas de Souza Jaques Ag. Uruguaiana
Coordenador Suplente: Guilherme Z. Pereira Ag. Uruguaiana
Tesoureiro: Olívio Chervinski Aposentado
Tesoureiro Suplente: Miguel Vito Buslins Ag. Uruguaiana

REGIONAL FRONTEIRA SUL


Cidades que pertencem a Regional Fronteira Sul:
Bagé, Dom Pedrito.

Coordernador: Evalber Ghisolfi Pereira - Ag. Bagé
Tesoureiro: Ronaldo de Faria Nunes - Ag. Bagé


REGIONAL LITORAL NORTE


Cidades que pertencem a Regional Litoral Norte:
Capão da Canoa, Osório, Imbé, Mostardas, Palmares do Sul, Santo Antônio da Patrulha, Torres, Tramandaí.

Coordenadora: Carmen Rejane Ramos Aposentada/Osório
Coordenadora Suplente: Jaqueline Martins Leal Gomes Ag. Osório
Tesoureira: Vera Lúcia Bueno de Oliveira Aposentada/Osório
Tesoureira Suplente: Clodely Elisabeth Soares Aposentada/Imbé

REGIONAL LITORAL SUL


Cidades que pertencem a Regional Litoral Sul:
Rio Grande, Santa Vitória do Palmar, Cassino, São José do Norte.

Coordenador: Carla Nogueira Petruzzi Aposentada/Rio Grande
Tesoureiro: Renato Gonçalves Rezende Ag. Rio Grande

REGIONAL MISSÕES


Cidades que pertencem a Regional Missões:
Cerro Largo, Crissiumal, Cruz Alta, Giruá, Horizontina, Ijuí, Panambi, Santa Rosa, Salto do Jacuí, Santo Ângelo, Santo Augusto, Santo Cristo, São Luiz Gonzaga, Tenente Portela,Três de Maio, Três Passos e São Borja.

Coordenador: Débora Regina da Silva - Ag. Santo Ângelo
Coordenador Suplente:  Edir Carlson - Ag. Santo Ângelo
Tesoureira: Vera Lúcia Bueno - Ag. Santo Ângelo
Tesoureiro Suplente: Jaqueline Cegielski - Ag. Santo Ângelo

REGIONAL PARANHANA


Cidades que pertencem a Regional Paranhana:
Igrejinha, Parobé, Rolante, Taquara, Três Coroas.

Coordenador: João Bruno Schmitz Ag. Taquara
Coordenador Suplente: Alexandre Rodrigues de Freitas Ag. Taquara

REGIONAL PASSO FUNDO


Cidades que pertencem a Regional Passo Fundo:
Arvorezinha, Carazinho, Casca, Constantina, Espumoso, Frederico Westphalen, Guaporé, Ibirubá, Lagoa Vermelha, Marau, Não-me-toque, Palmeira das Missões, Passo Fundo, Sananduva, Sarandi, Serafina Côrrea, Soledade, Tapejara, Tapera.

Coordenador: Ivo Luthi Aposentado/Passo Fundo
Coordenador Suplente: Gregori Augusto Colombo Plataforma Habitação Norte Gaúcho
Tesoureira: Daniela Diello Granvile Ag. Passo Fundo
Tesoureira Suplente: Dalvan Garcia Capelão Ag. Passo Fundo

REGIONAL SERRA


Cidades que pertencem a Regional Serra:
Antônio Prado - Bento Gonçalves - Bom Jesus- Canela - Carlos Barbosa - Caxias do Sul - Farroupilha - Flores da Cunha - Garibaldi - Gramado - Nova Bassano - Nova Prata - Nova Petrópolis - São Francisco de Paula - São Marcos - Vacaria - Veranópolis.

Coordenador: Rogério Capitani - Plataforma Habitação Serra Gaúcha
Tesoureiro: Rafael Friedrich - Agência São Pelegrino

REGIONAL SUL


Cidades que pertencem a Regional Sul:
Arroio Grande, Camaquã, Canguçu, Jaguarão, Pelotas, Pinheiro Machado, São Lourenço do Sul.

Coordenadora: Cristina de Souza Gularte Aposentada
Tesoureiro: Luiz Antônio Reck de Araújo Ag. Pelotas

 

REGIONAL VALE DO RIO PARDO


Cidades que pertencem a Regional Vale do Rio Pardo:
Agudo, Butiá, Agudo, Arroio do Tigre, Cachoeira do Sul, Candelária, Rio Pardo, Santa Cruz do Sul, Vera Cruz, Sobradinho e Encruzilhada do Sul.

Coordenador: Barbara Barbosa Crumenauer Rossato Ag Cachoeira do Sul
Coordenador Suplente:  José Carlos Agne Alves Ag Cachoeira do Sul
Tesoureira: Vera Lia Ribeiro Vargas Ag. Cachoeira do Sul
Tesoureiro Suplente: Taís Ribeiro Vargas de Castro Ag Jacuhy

REGIONAL VALE DO TAQUARI


Cidades que pertencem a Regional Vale do Taquari:
Arroio do Meio, Cruzeiro do Sul, Encantado, Estrela, Lajeado, Muçum, Roca Sales, Taquari, Teutônia, Venâncio Aires

Coordenador: Fernando Gerhardt  Agência Estrela
Coordenador Suplente: Nilso Braun Ag. Estrela
Tesoureiro: Ricardo Luiz Sulzbach Aposentado/Estrela
Tesoureiro Suplente: Carlos Teodoro Schwambach Aposentado/Estrela

REGIONAL VALE DOS SINOS


Cidades que pertencem a Regional Vale dos Sinos:
Bom Princípio, Campo Bom, Dois Irmãos, Estância Velha, Esteio, Feliz, Ivoti, Montenegro, Nova Hartz, Nova Santa Rita, Novo Hamburgo, Portão, São Leopoldo, São Sebastião do Caí, Sapiranga, Sapucaia do Sul.

Coordenador: Nestor Francisco Imhoff Aposentado/São Leopoldo
Coordenador Suplente: Célio Fontana Aposentado/São Leopoldo
Tesoureiro: Guido Koelln Aposentado/São Leopoldo
Tesoureiro Suplente: Doris Caudeic Tavares Aposentada/Novo Hamburgo


Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul Gestão. NOSSA LUTA É POR SUAS CONQUISTAS 2015/2018 Avenida Coronel Marcos, 851 Ipanema Porto Alegre / RS CEP 91760-000 Telefone: (51) 3268-1611 Fax: (51) 3268-2700